Почему Mercedes лучше покупать в Европе?

Европейские автобазары получают больше преимуществ, чем украинские. Если в Украину машины поставляются именно с Европы, то в магазины Старого Света транспортируются из Азии, США и Южной Америки. Огромный ассортимент создает широкий выбор для клиентов и комфортные условия для конкуренции.

Минимальные цены на технику становятся удобными для тех, кто не хочет привыкать к одной машине. Отличие европейских автобазаров в том, что нынешняя техника в разы лучше той, которая представлена в Украине. Связано это с тем, что европейцы авто меняют гораздо чаще. В среднем автопарк обновляется раз в 2-3 года

Следующее достоинство – это состояние узлов. Двигатель и топливная система не получает повреждений из-за низкокачественного топлива. В Европе достаточно жесткие ограничения по экологии и составу горючего. Поэтому европейцы хоть и платят много, но получают смеси, не оказывающие негативного воздействия на силовой агрегат.

Автомобили Mercedes на европейских авторынках стоят особняком. Это марка, не столь популярная в Европе, как в Украине. Данный факт говорит о том, что украинские автовладельцы могут в Европе приобрести премиумные машины за копейки.

Как купить Mercedes в Европе, но потратить минимум средств?

Через AUTO.RIA покупка не станет проблемой. Сайт предлагает найти Мерседес в разных комплектациях и договориться с компаниями-посредниками. Таковыми могут выступать следующие стороны:

  • Профессиональные организации, работающие напрямую через автобазары. Это специализированный автовыкуп, где можно заказать машину с разных авторынков. Работа с такими крупными организациями приоритетны.
  • Частные перевозчики. Услуги частников не ударят по карману. Правда, взамен клиент не получает гарантий того, что машина будет доставлена в срок и без повреждений. Вернуть предоплату в большинстве случаев не получается.

Сотрудничество с компанией-посредником строится следующим образом:

  • На AUTO.RIA клиент ищет объявления, которые выставляются с автобазаров Европы. Далее нужно связаться с автором объявления, который в большинстве случаев как раз и будет менеджером компании.
  • Сотрудник сформирует смету и расскажет о том, из чего сроится предоплата. В любом случае придется заплатить предварительные деньги, но делается это по договору. Если что-то пойдет не так, клиент получает полную сумму обратно.
  • Смета на доставку формируется от статуса, характера и цены машины в Европе. Важно понимать, что компания берет на себя вопросы по таможенному оформлению и подготовке спецтранспорта для безопасной перевозки техники.

К чему подготовиться перед покупкой?

Даже машина в хорошем состоянии нуждается в прохождении ТО и базового обслуживания. На Mercedes это обойдется дороже, что связано со статусом машины и стоимостью комплектующих.

При формировании бюджета учитываются следующее:

  • Издержки на компьютерную диагностику двигателя и электросети. Без стендовых испытаний проверить движок на работоспособность не получится. Автовладелец может иметь критические поломки или вернуть деньги за машину, которая не отвечает заявленным параметрам.
  • Деньги на расходные материалы. Для отдельных моделей Mercedes предназначены конкретные марки моторных масел и охлаждающих жидкостей. Экспериментировать с бюджетными вариантами не рекомендуется.

Найти поставщиков автомобильных расходников можно, в том числе через AUTO.RIA. Сайт удобен тем, что предлагает разные услуги и дает возможность автовладельцу найти все, что понадобится для техники, в одном месте.

News Reporter