Растаможка авто

Прежде всего, растаможка-это обязательная процедура, способствующая в дальнейшем осуществления перевозки машины через границу. Несмотря на то, что это довольно-таки узкий сегмент в сфере таможни, он пользуется большим спросом среди населения.Лидером мировой автомобильной промышленности является Европа. Именно здесь собралось множество как устаревших, так и современных моделей автомобилей.

Почему Европа?

Безусловно можно совершенно без лишних проблем купить авто и в вашем регионе за достаточно высокую цену и сомнительное качество. Но стоит ли? Давайте рассмотрим вариант покупки автомобиля за пределами вашего региона. Еще хорошим вариантом будет пригон и растаможка авто из Грузии. К сожалению, чтобы быть обладателем модели из Европы, мало ее только приобрети нужно грамотно ее растаможить и вам понадобится таможенный брокер, он есть на сайте https://dostavkatovarov.com.ua/ .

После пересечения границы стоит ряд предстоящих трудностей. Необходимо будет оплатить денежный зало, пройти таможненные декларации и сертификацию, также регистрация и оплата пенсионного фонда.

Поэтапно

Как растаможть авто? Рассмотри по отдельности каждый из этих этапов.

*При выборе и покупке автомобиля за рубежом, стоит бдительно подойти к выбору продавца.

*Страна производства не должна быть агрессором вашей страны.

*Стоит учесть, год выпуска не всегда совпадает с датой регистрации.

*Объем двигателя льготной растаможки не более 2,5 л, и для дизельного топлива не более 3-х литров.

*Будет лучше найти специалиста, который возьмет на себя всю работу с документами.

*Список необходимых документов:

1.Договор о купли и продажи.

2.Транзитный техпаспорт, оформленный на покупателя.

3.Экспортная декларация.Третий пункт не является обязательным, однако советуем выполнить и его для полной уверенности о стоимости авто и в дальнейшем снятия его с учетом.

После покупки нужного автомобиля, отправьте вашему помощнику (брокеру) копии всех документов на автомобиль, затем предварительную, заранее оговоренную, в полном размере оплату на приобретенный автомобиль. Оставшуюся необходимую доплату на автомобиль можно осуществить в любом банке вашего региона.Стоит отметить, что в зависимости от того, являетесь вы юридическим или же физическим лицом, процент пошлины будет так же отличаться. Для физического лица-это 10%,для юридических лиц неполная ставка-5%.Возможно ли провести растомошку автомобиля юридического лица, используя льготные условия?Да, такой вариант возможен, однако право на данную льготную растомошку имеет лицо зарегистрированное в другой области. Стоит отметить, что такое лицо может льготно зарегистрировать свой автомобиль только в течение года , и притом только одно авто. В течение следующего года регистрация будет возможна только при осуществления полной платы.

News Reporter