Безопасность на дороге: какие новшества ждут украинцев

10 ноября 2018 на специальном заседании правительства Арсен Аваков заявил о том, что Министерство Внутренних Дел предлагает внести ряд изменений в ПДД Украины. В частности, речь идет о снижении скорости до 50 км/час, увеличение штрафа за данное нарушение до 3400 грн, а также увеличение штрафа в 20 раз за вождение без прав.

Безопасность дорожного движения: какие новшества ждут украинцев

Спешим сообщить, что законопроект еще не вступил в силу, так как находится на доработке. Но знания о том, какие новшества ждут водителей в 2018 году, не помешают. Итак, МВД инициирует:

Ужесточить наказание за ДТП, которое совершено под действием алкогольного или другого опьянения с причинением телесных повреждений средней тяжести. За данное нарушение водителю грозит 3 года лишения свободы с лишением прав на управление транспортным средством на срок от 3 до 5 лет;
Ужесточить ответственность за ДТП со смертельным исходом или тяжкими телесными повреждениями. Наказание — лишение свободы на срок до 7-12 лет, а также лишение прав на управление транспортным средством на срок от 5 до 10 лет;
Изменить процедуру выдачи прав. Документы будут выдаваться на срок до двух лет и автоматически продлеваться на срок до 30 лет. Но лишь при условии, что за два года водитель не нарушит ПДД более 3-х раз. В противном случае, водитель должен будет повторно сдать экзамен на право вождения авто.

News Reporter