Выставка Motorsport Expo 2019 прошла на высоких скоростях!

9 и 10 марта в Экспоцентре прошла 3-я выставка гоночной индустрии Motorsport Expo 2019.

Выставка Motorsport Expo со скоростью болида пронеслась в центре Москвы и превратила его в бурлящий мир гонок. В одном месте собрались люди, для которых адреналин и азарт борьбы – это смысл жизни, и те, кто готов был только начать погружение в этот мир.

Самые яркие звезды авто и мотоспорта выступили на сцене выставки и окружили себя фанатами высоких скоростей. Анастасия Нифонтова – героиня дня, рассказала о сложнейшей гонке Дакар и поделилась своими эмоциями, пилоты RDS GP – самой зрелищной дрифтовой серии, Илья Федоров и Екатерина Набойченко поделились планами на юбилейный сезон своей серии. Команда SMP Racing в лице Виктора Шайтара, Дениса Булатова, Алексея Басова и Ирины Сидорковой поделились опытом участия в престижных гонках и раздали свои автографы. Вячеслав Субботин – основатель и спортивный директор гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт» и Евгений Павлов — многократный чемпион России по автоспорту рассказали о двух самых знаковых событиях начала 2019 года — Africa Eco Race и Бахе Северный лес, в которых сами принимали участие.

Со сцены были презентованы календари будущих сезонов различных гоночных серий, в том числе и «Русских авиационных гонок», которые будут впервые проводиться в этом году. Президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Дмитрий Мотин объявил о намерении создать, в рамках возглавляемой им структуры, «Комиссию технических видов спорта», деятельность которой будет направлена, прежде всего, на популяризацию технических видов спорта среди граждан нашей страны.

Экспозиция выставки — яркая техника всех видов, от настоящего болида Формулы 1 и прототипа BR1 до победоносного Камаза из гонки ралли Дакар и боевых трофи-рейдов, эксклюзивные спортивные машины Konig Motor Club и дорогие суперкары, яркая дрифтовая машина RDS и ретро автомобили, представленные в единичном экземпляре – все это зажгло искру в глазах посетителей и заразила их непередаваемыми эмоциями.

Впервые выставка Motorsport Expo провела благотворительный аукцион «Мира гонок», который по-настоящему был востребован среди тех, кто был готов оставить на память уникальные лоты от топовых пилотов и команд и оказать помощь больным детям.

Взгляды зрители были прикованы не только к технике, но и соревнованиям, которые были проведены в рамках выставки – гонки на радиоуправляемых внедорожниках, дрифтовых машинках и дронах – завораживающе передавали атмосферу гоночных треков. Выставка была пропитана чувством скорости, мощью техники и красотой девушек, участвующих в конкурсе «Grid Girl ELF». Представителями серий и пилотом была выбрана самая лучшая девушка, которая уже в этом году станет украшением одной из гоночных серий России.

Выставка Motorsport Expo нацелена на развитие технических видов спорта в нашей стране и уже не первый год привлекает внимание как крупных производителей и гоночных команд, так и тех, кто только начинает путь в гоночной индустрии, будь это начинающий спортсмен или будущий фанат гонок. Выставка показала всю мощь и драйв этого мира и будет рада видеть вновь всех тех, кто не остался равнодушен к этим видам спорта.

News Reporter