Как правильно заказать шины в Харькове

Современный рынок предлагает огромный выбор автомобильной резины, так что подобрать оптимальный вариант достаточно сложно. К счастью, в интернете можно найти всю необходимую информацию практически о любой модели шин. Это в значительно мере облегчает задачу тем, кто хочет выгодно купить резину в Харькове. Мы подготовили для вас несколько рекомендаций, которые позволят быстро и удобно приобрести комплект резины, который оптимально подойдет для вашего транспортного средства.

Когда следует заменить покрышки

От своевременной замены автомобильных шин зависит безопасность управления транспортным средством. Ведь каждый водитель знает, как опасно управлять машиной, на которой комплектующие установлены не по сезону. Так, зимние шины в летнюю жару становятся слишком мягкими и пластичными из-за особенностей химического состава их компаунда. Машина теряет уверенность управления, курсовую устойчивость, маневренность, а резина перестает адекватно реагировать на команды рулевого колеса.

Конечно, купить шины в Харькове лучше заранее. Это позволит своевременно произвести замену. Ставить летние шины следует тогда, когда среднесуточная температура установилась на отметке +7 градусов по Цельсию. Также важно следить за прогнозами синоптиков, чтобы избежать неприятных сюрпризов на дороге.

Есть и другие моменты, на которые необходимо обратить внимание, когда вы собрались купить автошины в Харькове. Мы расскажем, какие критерии важно учесть в процессе выбора.

Правильная резина – комфорт и безопасность на дороге

Первый и, пожалуй, главный момент – это типоразмер покрышек. Он должен идеально соответствовать параметрам, которые указаны в инструкции по эксплуатации к транспортному средству и предписаны производителем авто. В противном случае, если вы выбрали не тот типоразмер летней резины, вам придется быстро менять его из-за чрезмерного износа. Кроме того, неправильный типоразмер может привести и к поломке самого авто.

Важно также учесть тип протекторного рисунка. Сегодня покрышки в Харькове доступны с симметричным, направленным и ассиметричным расположением протекторных шашек. Первый является наиболее универсальным, классическим и встречается чаще всего. Для регионов, где часто летом идут дожди, подойдет направленный рисунок. Он быстро и эффективно выводит влагу из пятна контакта, так что такие шины практически не склонны к аквапланированию.

Ассиметричные шины подойдут для водителей, которые отдают предпочтение более агрессивному и спортивному стилю управления автомобилем. Такой тип комплектующих отличается и выразительным дизайном, так что это позволит произвести эффектный тюнинг автомобиля. Асимметричные покрышки обладают мягкой маневренностью, быстро и чутко реагируют на команды рулевого колеса. Продуманная дренажная система мгновенно выводит влагу из пятна контакта, так что резина практически не склонна к аквапланированию. Благодаря всему этому, покрышки с таким рисунком протектора будут уверенно чувствовать себя и на сухом, и на мокром асфальте в разных скоростных режимах.

Эти простые рекомендации позволят вам правильно подобрать шины для летнего сезона, грамотно спланировать бюджет и получить в свое распоряжение действительно высококачественные и надежные автомобильные покрышки.

Каталог шин по самым низким цена на сайте https://infoshina.com.ua/shiny

News Reporter