Как выбрать запчасти для Lifan

Китайский автомобили Lifan уже успели освоиться на российских дорогах и продолжают покорять наших автолюбителей. Широкий модельный ряд производителя – это кроссоверы, седаны, внедорожники, привлекающие не только своими техническими характеристиками, но и более доступной ценой по сравнению с европейскими, азиатскими и американскими машинами того же класса. Китайский автопром растет на глазах и улучшает качество своей продукции.

Однако рано или поздно приходится менять вышедшие из строя запасные части в своем Lifan X60 или других моделях: Solano, Myway, Breez или Celliya. Где купить оригинальные запчасти? Как не нарваться на подделки, которые производятся в большом количестве?

Сделать верный выбор не так-то просто, поскольку отличить контрафактные запчасти для Lifan бывает крайне сложно. Если раньше российские автомобилисты обходили стороной детали и комплектующие с пометкой «Made in China», то теперь задача состоит в том, чтобы купить «родные» запчасти, а не низкопробную подделку под них.

Проблему выбора создает широкий ассортимент запчастей, предлагаемых по разным ценам продавцами в РФ. Задача покупателя – определить, какие из них действительно оригинальные, чтобы не платить за некачественный товар и не навредить своему железному коню.

Покупайте оригинальные запчасти для автомобилей Lifan

В этом случае точно не ошибетесь. Официальные дилеры китайского автомобилестроительного концерна Lifan, как, например, https://kitzap.ru/spares/lifan/ торгуют оригинальными запчастями. Изделия отвечают всем техническим и качественным параметрам, так как перед автоиндустрией КНР стоит задача динамично наращивать экспорт продукции. Сами же продавцы имеют дилерский сертификат.

Совершенствование качества автомобилей и запчастей к ним – звенья одной цепи. Китайские автопредприятия неуклонно идут к этой цели, чтобы достойно конкурировать с авторитетными автопроизводителями, продукция которых высоко котируется и пользуется высоким спросом.

В онлайн-магазинах запчастей для Lifan, имеющих аккредитацию в качестве официального дилера автоконцерна, представлены все группы запасных частей. В них можно сразу приобрести все необходимые детали, не сомневаясь в их качестве, от АКБ, абсорберов бампера, топливных баков и бочков омывателя до блоков коммутационных, управления двигателем и управления ABS.

Разумеется, цена этих запчастей втрое дороже, чем всевозможных копий. Однако нужно иметь в виду, что только на заводские запчасти дается гарантия на случай преждевременной поломки.

Неоригинальные запчасти для Lifan

Не гонитесь за дешевизной – в итоге все равно потеряете. Все аналоги производятся без необходимого сертификата концерна Lifan, который сопровождается передачей всей технической документации на те или иные запасные части. Из этого следует, что гарантии качества таких запчастей быть попросту не может. Не сертифицированные китайские производители крайне редко следуют стандартам. К тому же, у них отсутствует обязательный поэтапный контроль качества.

News Reporter