Как купить Mazda с пробегом выгодно и надежно?

Все знаю, что самый лучший способ дешево купить дорогой автомобиль – это взять авто с пробегом. Учитывая, что популярные модели Mazda никогда не отличались низкой стоимостью, именно этот способ приобретения для них становится актуальным.

Основные риски

Какие недостатки есть у покупки б/у авто?

Во-первых, это всегда риск «нарваться» на машину, находящуюся в аварийном или предаварийном состоянии. Вполне логично, что предыдущий владелец вместо того, чтобы вложить деньги в ремонт, решил вложить их в полную замену автомобиля. И тем самым, необходимость проведения ремонта ложится на плечи новоиспеченного владельца.

Во-вторых, покупая авто с рук, никто не может быть полностью уверен в ее незапятнанном прошлом. Даже самый тщательный осмотр и диагностика кузова и салона могут не показать факта участия в ДТП, которое сопровождалось изменением геометрических параметров кузова, затоплением машины и другими серьезными повреждениями. С годами последствия этих событий проявятся во всей красе: появится ржавчина, гниль, возникнут проблемы с установкой новый деталей, и т.д.

Что касается истории автомобиля, здесь настораживает еще и то обстоятельство, что подделать любые печати и документы для умелых рук не составляет никакого труда. А значит, нельзя исключить возможность того, что авто в настоящий момент находится в угоне, розыске. Все это станет известно, когда новый владелец вплотную займется его постановкой на учет.

Безопасный вариант

Для тех, кто остановил свой выбор на подержанном автомобиле марки Mazda, есть очень хорошая новость: сегодня они могут приобрести машину желаемой модели, не подвергая себя никакому риску. Что для этого нужно сделать? Обратиться в ближайший официальный дилерский центр концерна. В Новосибирске и НСО единственный официальный дилер Mazda Фастар находится на ул. Станционной, 88. В его салон и нужно прийти, чтобы узнать условия продажи подержанных автомобилей.

Продажи эти осуществляются в рамках программы «Mazda NEXT» и ее упрощенной версии – программы «Mazda NEXT Light». По условиям программы, дилерский центр может принимать на реализацию автомобили, возраст которых не превышает шести лет, а пробег – 75 тысяч километров.

Все машины, которые принимаются на реализацию в салон, проходят предварительную диагностику по 85 пунктам. Если будут выявлены незначительные изъяны, они устраняются в техцентре салона, с использованием оригинальных запасных частей и смазочных материалов. Но даже самые безупречные машины не остаются без внимания мастеров: им выполняют качественную химчистку салона и полировку кузова. Таким образом, по своему внешнему виду и техническому состоянию подержанный автомобиль, купленный в салоне, практически не уступает беспробежным моделям.

Но главное, что получает покупатель, обратившийся в дилерский центр – это гарантия того, что в течение года машина не выйдет из строя и не потребует крупных вложений. Эта гарантия закрепляется документально, и в случае непредвиденной поломки владелец имеет полное право обратиться в салон.

Кроме того, дилер гарантирует, что в течение того же года владельцу будет оказана помощь при возникновении ситуаций, связанных с вынужденным обездвиживанием автомобиля. Служба техподдержки примет участие в решении проблемы, в рамках программы «Гарантия мобильности Mazda».

И новые, и подержанные машины в дилерских центрах реализуются в трейд-ин и в кредит. Об условиях программ и действующих кредитных предложениях также можно узнать у официальных дилеров Mazda.

News Reporter