Ferrari 458 Italia получит новый тюнинг-кит от ателье Novitec Rosso

Схожесть с тюнингом для купе даёт возможность этому пакету модификаций подниматься на верхние ступеньки рейтингов, и этот результат был ожидаемым. Стилистические решения тюнеров в модификациях экстерьера спайдера вновь поражают ценителей своими оригинальными результатами.

Штутгартский университет предоставил для испытаний свою аэродинамическую трубу, в которой были проведены испытания обвеса. Основными составляющими бодикита спорткара являются карбоновые накладки. Кроме двухсоставного переднего спойлера, боковых порогов и спойлера для верхней крышки багажника, в их число входят дополнительные элементы для некоторых частей, таких как передние крылья, задние зеркала и задняя оптика.

Предложенный Novitec вариант дисков для купе был усовершенствован и 458 Spider получил новые колёса, где резина Pirelli P Zero с передними размерами 255/30ZR 21 и задними 335/25ZR 22 обтягивает составные Rosso NF4.

Модернизированная подвеска снижает клиренс открытого спорткара на 35 мм, но это не сможет затруднить движение. Благодаря усовершенствованной гидравлической системе Ferrari 458 Spider, безопасный проезд через лежачих полицейских гарантирован возможностью приподнимания на 40 см передней части авто.

Модернизация коснулась и двигателя. Блок управления, новая выпускная система, выполненная из жаростойкого сплава Inconel, и спортивные катализаторы повысили мощность двигателя спайдера на 39 лошадей. Модернизированный глушитель, напоминающий аналогичный глушитель купе, даёт возможность пилоту 458 Spider регулировать громкость звука выхлопа.

News Reporter