Зачем нужна карбоновая пленка для авто?

Привлекательность и срок службы транспортного средства, напрямую зависит от правильного обслуживания и ухода. Однако зачастую этого оказывается недостаточным для того, чтобы машина выделялась среди потока остальных авто. Поэтому владельцы принимают решение использовать карбоновую пленку для автомобиля, при помощи которой можно обработать как весь кузов, так и некоторые его части.

Безусловно, как бы там не было, карбоновая пленка для авто является аналогом натурального материала. Рисунок, выполненный из углеродистых волокон, настолько четкий, что определить с первого раза, какой именно материал используется, невозможно. Кроме этого сама по себе пленка отличается доступной стоимостью и устойчивостью к различным негативным факторам. Если натуральный карбон разрушает свою целостность при попадании камня и прочей частицы, но более эластичная пленка способна надежно защитить поверхность кузова от появления дефектов.

Еще одним отличием пленки от натурального карбона, является сохранение изначального цвета. Под воздействием ультрафиолета, настоящий продукт быстро выцветает, ввиду чего теряет свои декоративные свойства. А вот его качественный аналог, устойчив перед солнечными лучами, в результате чего сохраняет изначальные функции на протяжении всего срока службы. Также следует отметить, что пленка в случае необходимости может в любой момент сниматься с кузова, не нанося при этом ЛКП никакого вреда.

Производство автомобильной карбоновой пленки осуществляется посредством использования поливинилхлорида, который сам по себе отличается особой устойчивостью к влаге, перепадам температурных режимов, смазочным и топливным жидкостям, а также слабым кислотам. Кроме этого благодаря особой эластичности, карбоновая пленка может с легкостью наноситься на любые детали, независимо от их формы. Поэтому при желании при помощи данного материала можно обработать не только наружную часть кузова, но и поверхности внутри автомобиля.

Срок службы карбонового волокна составляет пять лет. Однако это лишь в том случае, если изначально были соблюдены все правила и нормы в момент нанесения. Поэтому для получения желаемого результата, который будет радовать глаз в течение долгого времени, желательно обратиться к специалистам.

В случае самостоятельной установки, рекомендуется предварительно заделать все имеющиеся дефекты на поверхности, дабы пленка равномерно распределилась.

Купить карбоновую пленку от ведущих мировых производителей в различных цветовых решениях, можно на специализированном ресурсе. Да и к тому же заказать столь полезный продукт, можно с доставкой на дом.

News Reporter