Активные сабвуферы

Все модели оборудованы собственным усилителем и кроссовером (частотный фильтр-разделитель). Подобная конструкция позволяет эффективно воспроизводить низкие частоты при небольшой нагрузке на общий усилитель мощности системы. Мощные сабвуферы https://rcn.com.ua/speakers/subwoofers/ для автомобиля имеют полногабаритные размеры, хотя некоторые модели выполняются в компактном плоском корпусе: такие устройства созданы специально для автолюбителей, предпочитающих устанавливать сабвуфер под сиденье.

Несмотря на кажущуюся простоту, подключение активного сабвуфера к магнитоле имеет массу нюансов и лучше предоставить эту работу профессионалу. Настройка активного сабвуфера – не менее трудоемкий процесс, требующий опыта и знаний, которые может в полной мере предоставить только квалифицированный специалист. Продажа сабвуферов сегодня занимает топовые позиции по товарообороту среди автомобильных аксессуаров. Рынок низкочастотной акустики весьма развит и постоянно пополняется новинками, поэтому купить активный сабвуфер со встроенным усилителем – не проблема: вопрос лишь в цене и вашей требовательности к звуку.

Пассивные сабвуферы

Ценители качественного звука активному предпочитают пассивный автомобильный сабвуфер. Это – тот же НЧ-динамик в корпусе, только лишенный собственного усилителя и кроссовера. В данном случае пользователь получает максимальную свободу при выборе оптимальной мощности усилителя для идеального воспроизведения басов. В отличие от активных бюджетных моделей, пассивные сабвуферы изначально ориентированы на работу с внешними усилителями и должны иметь запас по мощности.

Вариант: отдельно усилитель и сабвуфер, стоит дороже, чем активный сабвуфер, но если правильно подобрать компоненты, звук будет гораздо лучше. Иногда при этом специалисты используют т.н. методику free air: встраивают сабвуфер в заднюю полку салона. Иногда встраивают сабвуфер в заднюю полку салона, для такой инсталляции необходим НЧ-динамик способный играть в свободном объёме всего багажника (технология free air). При такой установке устройство монтируется без короба.

News Reporter