Биксеноновые комплекты, зачем они нужны для автомобилей?

К сожалению, наиболее распространенной причиной возникновения аварийных ситуаций на дорогах в темное время суток и непогоду, является плохое освещение. Именно поэтому для того чтобы не сталкиваться с различными неприятными ситуациями, необходимо изначально обустроить систему освещения транспортного средства качественными и эффективными устройствами. Только лишь в этом случае водитель сможет вовремя обнаружить препятствие на пути и избежать столкновения с ним.

Несмотря на большой выбор осветительного оборудования для автомобилей, особой популярностью в современном мире пользуется газоразрядная оптика. Ее основным преимуществом является отсутствие вольфрамовой нити. Вместо нее в таких лампах предусмотрено наличие пары электродов, способных образовывать электрическую дугу. Однако эти устройства нуждаются в высоковольтном импульсе, который обеспечивается посредством использования балластов. Это компактные приборы, способные генерировать напряжение, обеспечивать быстрый розжиг и бесперебойную работу ксенонового оборудования.

Если говорить о высококлассных биксеноновых лампах https://drossel.ua/catalog/komplekty-bi-ksenona/mlux/index.html, они сами по себе являются более поздней и усовершенствованной модификацией газоразрядных оптических устройств. Они отличаются от обычного ксенона тем, что предусматривают наличие специальной металлической шторки, способной перемещаться посредством электромагнита. Таким образом, биксеноновая оптика позволяет одновременно обеспечивать разные режимы освещения.

На самом деле металлическая шторка в таких устройствах используется для отсекания части светового потока, ввиду чего меняется угол наклона. Переключение разных режимов освещения происходит моментально, что особенно важно для быстрого реагирования на внешние сигналы.

Выбирая комплект биксенона для автомобиля, необходимо в обязательном порядке предварительно разобраться с некоторыми факторами. В частности, это касается цоколя, напряжения, мощности и цветовой температуры.

Для подбора устройств по цоколю достаточно изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства, в которой производитель дает полную информацию по этому поводу. Что касается напряжения ламп, здесь необходимо отталкиваться от напряжения бортовой сети автомобиля. Легковой транспорт обладает показателем 12в, а вот грузовой – 24В. Если говорить о цветовой температуре биксенона, здесь необходимо отталкиваться от его основного предназначения. Все дело в том, что данный параметр варьируется в пределах от 3200 до 6000К. Однако следует отметить, что меньшая температура говорит об излучении желтого света. А вот высокий показатель является свидетельством того, что биксенон излучает белый свет.

News Reporter