Покраска авто

Полная или частичная (отдельных участков кузова) покраска автомобиля — одно из основных направлений деятельности нашего автосервиса. В рамках оказания услуги все работы мы разбиваем на ряд этапов, обеспечивая не только тщательность и долговечность покраски, но и получение клиентом именно того цвета, который он хотел. Комплексный подход к покраске авто, который мы практикуем, дополнительные услуги (диагностика и осмотр кузова, полировка) позволяют обращаться к нам всем, кому необходима долговечная покраска.

Этапы покраски автомобилей в нашем автосервисе

Результативная схема работ при покраске автомобилей выглядит следующим образом:

• подготовка (подбор цвета, оценка времени работ и количества используемый лакокрасочных материалов); • подготовительные работы на автомобиле — обезжиривание всех поверхностей, демонтаж тех деталей, которые могут помещать покраске, защита стекол и деталей, которым покраска не нужна. Особое внимание уделяется защите уплотнителей стекол — мы прекрасно знаем, насколько тяжело отчищается от краски автостекла, поэтому никогда не допускаем попадания на них ЛКМ); • шпатлевание и сушка обработанной шпатлевкой поверхности; • шлифование шпатлевки и проверка качества шлифовки; • грунтование; • собственно покраска и покрытие лаком.

Этап шпатлевания может предварять тщательная зачистка кузова от заводского грунта — в том случае, если грунтовое покрытие не является собственно грунтом, а используется только для защиты кузова во время транспортировки.

Условия покраски в нашем автосервисе

Автосервис располагает всем необходимым для любых работ в рамках кузовного ремонта, в том числе и покраски автомобилей.

Покраска осуществляется в отдельном помещении со стабильной температурой и низким уровнем влажности, почти герметичном, ровно освещенном, оборудованным устройствами для сушки.

Выбор краски осуществляется лишь после опроса заказчика-автовладельца, профессиональным мастером по подбору с использованием специализированного ПО. Благодаря этому цвет кузова полностью совпадает с пожеланиями клиента.

Особое внимание отводится подготовке кузова к покраске — демонтажу мешающих покраске деталей, защите уплотнителей и стекол от попадания краски, обезжириванию и зачистке до грунта или до металла, шпатлеванию.

Благодаря тщательной подготовке, подбору красок в зависимости от масштаба покрасочных работ (для полной покраски или мелких покрасочных работ можно и нужно использовать краски на разной основе) ЛКП получается долговечным, а качество его ничуть не хуже, если не лучше, чем у автомобиля, только что выпущенного с конвейера.

Перед каждым следующим этапом покраски поверхность кузова или детали тщательно осматривается, высушивается, при необходимости — очищается от пыли.

Помимо покраски автомобиля целиком, мы оказываем услуги по восстановлению лакокрасочного покрытия авто и по частичной покраске (отдельных деталей и участков кузова).

Преимущества работы с автосервисом

Покраска автомобилей силами специалистов автосервиса гарантирует:

• долговечность лакокрасочного покрытия, устойчивость его к климатическим и механическим воздействиям; • точный подбор цвета на основании беседы с заказчиком и с использованием специализированного ПО; • соблюдение всех этапов и технологических требований в процессе работы — от микроклимата в покрасочном боксе до условий сушки; • использование современного оборудования и стойких ЛКМ, подбор материалов в зависимости от требований клиента (грунтовок, шпатлевок, лаков и базовых красок).

News Reporter