Что выбрать: электролопату или бензиновый снегоуборщик?

Для быстрой очистки дорожек или пространств перед гаражом или домом выгодно воспользоваться профильными версиями снегоуборщиков, ценных своей мощностью, компактностью и неплохой надежностью. Но также встречаются и электролопаты, незаменимые для большинства дач.

Почему именно электролопата?

Ценность данного оборудования таится в компактности – ширина ковша составляет не более 260 мм, а высота – не более 120 см, что позволяет в разобранном состоянии перевозить данное оборудование в багажнике легкового автомобиля. Ручка отличается эргономичностью и она напрямую соединена к длинному шнуру с вилкой, которая соединяется в однофазной розеткой. Быстро вращающийся пластиковый шнек не позволяет повредить тротуарную плитку. Недостаток – большой выброс снега из желоба, но если купить профильные очки, то этого можно избежать.

Аккумуляторные снегоуборщики

Если рядом не имеется электрозетки, разумно выбирать аккумуляторные снегоуборщики, работающие на 40 В. Емкость аккумулятора у лучших версий составляет не менее 4 А/ч, что позволяет работать оборудованию на одном заряде в течение получаса. Для уборки снега с относительно небольших территорий, аккумуляторные снегоуборщики, имеющие фару, пластиковый шнек с армированием и сделанные по одноступенчатой технологии, считаются лучшим решением.

Бензиновые снегоуборщики

Когда сроки уборки снега безнадежно проходят, и он превращается в более плотный лед, лучше выбирать бензиновые версии снегоуборщиков, оснащенных двухтактными ДВС, способных эффективно заводиться и работать в морозную температуру. Наличие магнето считается положительным решением – не нужен аккумулятор для завода двигателя, а отсутствие картера за счет использования двухтактной схемы, позволяет запустить двигатель в мороз с первого раза. Впрочем, топовые модели данных снегоуборщиков оснащаются стартером и аккумулятором.

За счет повышенной мощности дальность выброса снега у данного типа оборудования составляет 4-15 м, а двигатель, имеющий рабочий объем 87-118 см3, позволяет отдавать большое тяговый аккумулятор
https://heli.com.ru/tyagovie-akkamulyatory/80v_heli/ не только шнеку, но и дополнительной транспортерной ленте. Последние версии принято относить к двухступенчатым версиям, но и одноступенчатые бензиновые снегоуборщики, оснащенные пластиковыми или стальными шнеками, считаются неплохим решением для большинства приусадебных участков.

News Reporter