3 эффективных способа заработка в Инстаграм

Вести собственную страничку в Инстаграме становится скучно и неинтересно, поэтому многие пользователи этой сети придумывают все новые и новые способы заработка с помощью своего аккаунта. Однако для того, чтобы выйти на неплохой доход, понадобится приложить к раскрутке и продвижению профиля довольно много средств, времени и усилий. С помощью каких способов можно заработать прямой эфир инстаграм раскрутка ?

Блогерство

В последнее время в Инстаграме все чаще и чаще появляются видеоролики и фотографии популярных блогеров. Стоит отметить, что они ведут свой аккаунт не просто так, за каждый рекламный пост на своей странице или в сториз они получают деньги от малоизвестных блогеров, которые тоже мечтают раскрутиться.

У популярных блогеров множество преимуществ. Если на аккаунте более чем 10000 подписчиков, то они вполне могут брать других людей на рекламу. Чем выше рост подписчиков, тем быстрее растёт цена за один рекламный пост.

Не менее популярна бартерная реклама у блогеров. Рекламодатель оправляет определённую вещь блогеру, будь то футболка или же протеиновые батончики, и он её рекламирует. В этом случае блогер получает товар, а бренд рекламу.

SMM

Для успешного ведения аккаунта в Инстаграм важно знать хотя бы базовые основы SMM продвижения. Если знать, как правильно ощущаться с аудиторией, как правильно выкладывать посты и в какое время, как их оформлять, как настроить рекламу и как привлечь новых подписчиков, то уже за короткий срок можно неплохо раскрутить страничку, причём не только свою.

В последнее время возрастает роль пиар-менеджеров и администраторов чужих аккаунтов. У крупных блогеров зачастую не хватает времени, чтобы разгребать рекламу или отвечать людям в комментариях, поэтому всем этим занимается менеджер. Плата за такие услуги может составлять от 5 до 20 тысяч в месяц, однако все зависит от объема работы и от качества работы.

Сообщества в Инстаграм

В последнее время в сети появилось множество групп, так называемых сообществ, которые регулярно выкладывают для пользователей развлекательный контент. Создатели таких групп также нуждаются в менеджерах по рекламе и редакторах. Они будут помогать искать интересные материалы, редактировать фото или видео, писать информативный текст, и все это за деньги. Чтобы предложить свою кандидатуру, можно написать крупному сообществу в Директ. Но и здесь все не так просто, чтобы кандидатуру одобрили нужно владеть знаниями онлайн-продвижения, фотошопа, иметь много свободного времени и быть всегда на связи.

News Reporter