Как выбрать подходящую сигнализацию на автомобиль – главные параметры поиска

Вне зависимости от марки и года выпуска автомобиля, нужно отнестись к вопросу полноценной защиты ответственно. Современный рынок готов предложить слишком широкую линейку оборудования для установки автосигнализации в Харькове – с подбором оборудования исключительно с охранными функциями либо широким набором опций комфорта.

Односторонние автосигнализации

Простейшие варианты – базовая функция безопасности. Главная цель – только защита без обратного информирования владельца. О проблеме сигнализация может оповещать только световыми либо звуковыми сигналами. Среди наиболее востребованных решений выделяются серии Sigma Pro, Shreriff либо Сyclon.

Двухсторонние сигнализации на машину

В сигнализациях брелок оснащается ЖК-дисплеем для оперативного получения необходимой информации по текущему состоянию автомобиля. Обычно в комплектацию входят дополнительные датчики с реагированием на наклон автомобиля. Уверенными лидерами на рынке криптостойких систем защиты от угона становятся решения StarLine и Pandora.

Спутниковые сигнализации на машину

Самый практичный и функциональный вариант, идеально подходящий для современных требований. Радиус действия оборудования ограничен лишь наличием спутниковой связи. Удастся контролировать состояние автомобиля на значительном расстоянии. Наиболее функциональным и эффективным вариантом остается автомобильная сигнализация StarLine A93.

Как выбрать автосигнализацию под личные требования и бюджет

Перед планированием полноценной защиты автомобиля, обязательно следует определиться со своими задачами и приоритетами:

  • Защита от пьяной шпаны, бомжей. Менее всего опасные злоумышленники, которые обычно взламывают транспортное средство лишь ради разовых поездок, планируют украсть какие-то вещи из салона либо снять колеса. Обычно для защиты в таком случае достаточно немудренного светодиода;
  • Воры, которые планируют похитить всё, что могут снять с автомобиля. Обычно им интересен не сам автомобиль, а дорогостоящие комплектующие, включая детали, аккумулятор или снятые фары;
  • Профессионалы. В таком случае задачи могут быть совершенно различными, но главная цель – похитить сам автомобиль с целью его последующей продаже на черном рынке и получения максимального дохода. Необходима не просто установка автосигнализации, но также построение охранного комплекса, механическая защита от угона, возможная тонировка автомобиля в AAC-Kharkov,организация мониторинга местонахождения транспортного средства.
News Reporter