Выход нового электрокроссовера Mercedes-Benz EQA перенесли

Мерседес принял решение о переносе премьеры электрокроссовера EQA на следующий год. Причиной стала пандемия Covid-19 и ее последствия. Изначально производитель планировал представить новый электромобиль до конца текущего года, но расписание пришлось изменить.

По информации Autocar, на сегодняшний день Mercedes испытывает нехватку аккумуляторных элементов. При этом, кто именно поставляет аккумуляторы, не сообщается. Еще одной возможной причиной могла стать смена производственной площадки, на которой будут собирать еще один автомобиль – электрокар EQB.

Сборку самого маленького кроссовера должны были наладить в Хамбахе (Франция). Однако вскоре производитель может продать предприятие. Если это действительно случится, то производство EQB перенесут в Раштатт (Германия).

В основе Mercedes-Benz EQA лежит платформа GLA второго поколения. От обычной версии с ДВС новинка должна отличаться дизайном радиаторной решетки и бамперов, а также колесных дисков. Технические характеристики электрокроссовера Мерседес держат в секрете. Недавно стало известно, что у EQA будет еще и спортивная версия, разработку которой возьмет на себя подразделение Mercedes AMG Performance.

News Reporter