Тонировка для машины: современное решение, за которое вы не будете оштрафованы

Штрафы за тонировку являются одними из самых распространенных. Сумма за нарушение допустимой нормы тонировки машины не слишком высокая — 500 рублей. При повторном выявлении нарушения размер штрафа не меняется. Однако, если вы ездите на автомобиле, к тонировке которого сотрудники ГИБДД будут придираться, отдавать каждый раз по 500 рублей — не совсем выгодно.

Поэтому приходится искать другие пути решения проблемы. 

И на самом деле решение тут есть. Легальная съемная тонировки поможет избежать штрафов и защитит вас от солнечных лучей. Что она из себя представляет? 

Тонировка нового поколения

Не так давно была разработана для автомобилей новая тонировка — специальные солнцезащитные экраны. Изделие представляет из себя прорезиненный каркас, на который крепится плотно натянутая сетка. Все это устанавливается на двери вашего автомобиля, благодаря чему идет снижение уровня проникновения солнечных лучей.

По сравнению с обычной тонировкой тут выделяется сразу несколько положительных моментов. Среди самых значимых выделить можно такие: 

  •  Так как тонировка обеспечивает хороший уровень обзора и не мешает водителю, штрафы от сотрудников ГИБДД за использование новой технологии не назначаются. 
  •  Все монтажные работы производятся за короткий промежуток времени: тонировка без проблем снимается и надевается. В случае с обычным и давно известным вариантов оба этих процесса займут долгое время.
  •  Для установки обычной тонировки понадобиться ехать в автосервис (это же справедливо и в случае снятия). Все монтажные работы же с солнцезащитными экранами проводить можно в домашних условиях. 
  •  Такие конструкции защищают не только от солнечного света, но и от любопытных глаз, которые одно норовят узнать, что происходит у вас в салоне.
  •  Салон при использовании такой конструкции защищается от прогревания. Особенно это актуально в летний период времени, когда такая проблема наблюдается очень часто.
  •  Установка такой тонировки никак не мешает обзору водителя: даже в зеркалах будет все прекрасно видно. Так что переживать не о чем. 

И самое приятное — это стоимость. Обычная тонировка с работой специалиста обойдется также, а может даже и дороже. Тут же и цена приемлемая, и эффективность от использования больше. Если хотите приобрести солнцезащитные экраны по более привлекательной цене, следите за скидками и акциями, которые регулярно проводятся в магазинах, предоставляющих данную продукцию. 

News Reporter