Электромобиль Porsche Macan: первые изображения

В следующем году появится «внедорожная» модификация Porsche Taycan Cross Turismo, но любителям по-настоящему высокой посадки придется подождать пару лет до появления кроссовера Порше Макан 2022 с полностью электрической силовой установкой.

Пока нет никакой информации о том, как будет выглядеть перспективная новинка. Но в Motor1 уже поработали над возможным дизайном и представили, каким может получиться новый электромобиль.

В первую очередь стоит отметить неоспоримое сходство с Порше Тайкан. Очевидно, что на данный момент именно этот автомобиль задает направление развития стилистики всех электрических моделей бренда. Форму фар слегка изменили, но мы видим фирменные «четырехзначные» ДХО. Воздухозаборник в переднем бампере слегка увеличили в размерах – намек на более мощные радиаторы для эффективного охлаждения крупной батареи.

Интересно, что новый кроссовер не разделит платформу с Taycan на 100%, а будет базироваться на ее модифицированном варианте. Его в дальнейшем используют другие премиальные бренды Volkswagen Group.

News Reporter