Как хранить свои шины?

Правильное хранение шин позволит вам наслаждаться ими дольше. Самый простой способ хранить их в сервисе шин. Однако, если у вас есть гараж или другое помещение, где вы можете правильно их хранить — почему бы и нет?

Для начала — забудьте расположить их как бы в углу гаража. После этого лечения вы больше не сможете надевать их на следующий сезон.

Отметьте положение шин перед их снятием — вы узнаете, как заменить шины нешипованные с наступлением нового сезона (замена передней оси на заднюю).

Тщательно вымойте уже снятые шины, высушите их и очистите протектор от гальки, гравия и всех других организмов.

Также не храните их на открытом воздухе. Помещение, в котором хранятся шины, должно быть прохладным (максимальная комнатная температура), сухим, темным, время от времени проветриваться. Солнечный свет не служит ни шинам, ни озону. Поэтому не храните шины и трансформаторы, двигатели, выпрямители или другие устройства, производящие этот газ, в одном месте.

Кроме того, не храните химические вещества, такие как смазка, растворители или топливо, в одной комнате.

Если ваши шины находятся на ободе, позаботьтесь о правильном давлении в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля. Повесьте колеса на ободья на крюках или расположите их горизонтально, один над другим. Во втором случае перемещайте их каждый месяц, чтобы предотвратить деформацию колеса, лежащего в самом низу — на них действует наибольшая сила.

При хранении шин без дисков делайте наоборот. Эти шины должны храниться в вертикальном положении. Поворачивайте их под небольшим углом каждый месяц, чтобы предотвратить деформацию. Ни при каких обстоятельствах не кладите их друг на друга и не вешайте на крючки.

Вы также можете поместить шины в полиэтиленовые пакеты, конечно, индивидуально.

Игнорируя эти простые правила правильного хранения шин, вы в лучшем случае рискуете деформацией, вмятинами, сокращением срока службы, а в худшем — полным разрушением шин и необходимостью покупать новые, даже если предыдущие имели только один сезон.

News Reporter