Магнитолу — в любой автомобиль

Сегодня уже вряд ли возможно встретить автомобиль без Lexus магнитолы . И это естественно, поскольку мы уже привыкли слушать музыку в дороге, без нее скучно и неинтересно. Многие производители выпускают машины с автомагнитолами, но некоторые еще и без них, именно поэтому многие автовладельцы думают: «Куплю магнитолу и грустной поездке настанет конец!».

Дополнительные возможности автомагнитол

Автомагнитолы уже давно перестали только воспроизводить музыку и радиопередачи. Сейчас они имеют функции DVD-проигрывателя, навигационной системы. Кроме того, у них имеются разные разъемы, в которые можно подключить внешние носители и динамики, а у некоторых есть даже жесткий диск. Также магнитолу можно применить как устройство для громкой связи во время разговора по мобильному телефону. В комплект может даже входить пульт и микрофон, с помощью которого выполняются голосовые команды по мобильному через громкую связь.

Габариты магнитол

Автомагнитолы при выпуске имеют стандартные размеры, их насчитывают три. Чаще всего встречается 1 din, он соответствует размерам 178х50х180мм. Некоторые автомобили имеют место под магнитолу в несколько раз больше, в них подойдут музыкалки с размером 2 din, соответственно, 178х100х180мм. У таких устройств больше источников звука, поэтому их можно сравнить с мини музыкальными центрами. Намного реже встречаются автомагнитолы с размером 1.5 din — 178х75х180мм.

Часть производителей автомобилей выпускают машины уже со встроенным радиоприемником. Одни кнопки для управления автомагнитолой размещают на руле. Так более безопасно руководить музыкой во время поездки, потому что не нужно убирать руки с руля, чтобы переключить или добавить громкости.

Когда покупаете устройство, обращайте свое внимание на конструкцию, наборы разъемов для питания и акустики, которые находятся на задней стенке автомагнитолы. Она может быть оборудована ISO-коннектором или обладать проводным соединением. С ISO-коннектором более надежно и просто в установке, именно поэтому в большинстве авто установлен этот вариант.

Линейные выходы

Также уделите внимание и линейным выходам. Если у магнитолы их два, то можно расширить ее возможности за счет подключения усилителей или эквалайзера, кроссовера. А вот если этот выход всего один, благодаря нему можно повысить только фронтальные или тыловые каналы. Немногие магнитолы в добавку к этим разъемам могут иметь еще один для CD-чейнджера.

При покупке магнитолы в автомобиль нужно знать, что они бывают двух типов: с механическим и логическим управлением. С механическим могут исполнять минимальное количество функций, потому что не используют в управлении автоматику. А с логическим имеют большое количество дополнительных функций: загружают диск, повторяют последний трек, ищут необходимую композицию и т.д.

Автомагнитолы отличаются и по уровню технологического развития. Бывают простейшие магнитолы. Они блеклые в дизайне и с механическим управлением. Автомагнитолы начального уровня четырехканальные или двухканальные. У них низкое качество звука, они оборудованы линейным выходом для CD подключения. Бывают магнитолы среднего класса, четырехканальные и с электронными регулировками. Они обладают шумоподавлением и линейными выходами и входами. Автомагнитолы высокого класса могут управлять CD или MD-чейнджером, у них встроенный звуковой процессор, имеется система шумоподавления.

News Reporter