Осмотрите подержанный автомобиль перед тест-драйвом

Проверьте приборную панель. Поверните ключ в положение «работа». Должны загореться индикаторы Check Engine (Service Engine Soon), подушки безопасности (SRS), антиблокировочной системы тормозов (ABS), защиты от кражи (безопасности) и трекшн контроля. После запуска двигателя все индикаторы должны погаснуть.

Проверить шины. Если вы видите трещины в протекторе или боковинах, или заметите торчащую стальную проволоку, вам немедленно понадобятся новые шины. Поэтому вычтите как минимум 350 долларов из запрашиваемой продавцом цены (больше для шин для грузовиков или внедорожников).

Затем используйте измеритель глубины протектора (менее 5 долларов в любом магазине автозапчастей AcDelco), чтобы проверить протектор по краям и в центре шины.

Более сильный износ протектора на одном крае шины указывает на проблему с выравниванием (минимум 100 долларов США). Неравномерная глубина протектора вокруг шины (коробление) указывает на изношенные стойки или компоненты подвески (замена стойки стоит около 450 долларов на запчасти и работу).

Проверьте ботинки постоянной скорости (CV). Если они треснуты, вы получаете большие деньги, по крайней мере, по 400 долларов с каждой стороны (детали и работа) на восстановленные узлы моста.

Проверьте двигатель на наличие отложений или сильных отложений лака. Оба признака небрежного ухода. Снимите крышку маслозаливной горловины и проверьте внутренние детали двигателя.

Холодный двигатель должен запуститься сразу же, без необходимости «подливать газ». Затем он должен перейти на плавный холостой ход. Если при прогретом двигателе холостые обороты идут неровно, это признак проблемы с топливом, зажиганием или вакуумом. Диагностика и устранение этой утечки будет стоить не менее 250 долларов.

Проверьте жидкости:

Свежая тормозная жидкость медового цвета. Но темно-коричневая тормозная жидкость все же может быть хорошей. Лучше всего купить тест полоски для тормозной жидкости в магазине автозапчастей. Рассчитывайте на 65 долларов за промывку тормозной жидкости.

Охлаждающая жидкость двигателя бывает разных цветов, но один цвет — поцелуй смерти — ржавчина. Если вы это видите, бегите, не уходите от этой машины. В будущем вам ничего не останется, кроме дорогостоящего ремонта (радиатора, радиатора отопителя, водяного насоса и т. Д.). Промывка охлаждающей жидкости на этом этапе не поможет, потому что повреждение уже нанесено.

Свежая трансмиссионная жидкость ярко-красного цвета. Если она светло-коричневая, ее необходимо заменить (цифра около 175 долларов за полную замену жидкостью производителя). Если в автомобиле нет щупа, попросите механика проверить его при окончательном осмотре.

Если у владельца есть записи об обслуживании, отлично. Вероятно, это означает, что они хорошо заботились о своей машине. Затем проверьте график технического обслуживания в перчаточном ящике, чтобы увидеть, не нависает ли какой-либо серьезный ремонт.

Замена ремня ГРМ может легко стоить 500 долларов, а настройка некоторых двигателей может стоить 250 долларов. Если владелец уже сделал этот ремонт, отлично. Но если они этого не сделали, вы сразу же получите большой счет.

News Reporter