Как выбрать грузовой мотоцикл: топ моделей

Как выбрать грузовой мотоцикл: топ моделей

Планируете начать строительство или нужна техника для перевозки грузов? Тогда хорошим и бюджетным вариантом станет грузовой мотоцикл. На сайте https://dvako.com.ua/motocikly/ вы найдете лучшие транспортные средства для работы и сложных задач. Но давайте разберемся, для чего подходит такая техника и как ее выбрать.

Для чего подходят грузовые мотоциклы?

Байки с кузовом уже давно заслужили признание в разных сферах. Вспомните хотя бы легендарную модель «Муравей», которая использовалась практически везде. Но развитие мототехники еще больше повысило функциональность подобных мотороллеров. Современные грузовые байки подходят для:

  • Транспортировки строительных материалов.
  • Работы на складе, заводе или предприятии.
  • Перевозки снаряжения либо оборудования.
  • Работы на даче или в сельской местности.
  • Обустройства участков (ландшафтного дизайна).
  • Перевозки багажа.

Возможности мопедов с кузовом действительно поражают. По сути они являются универсальной техникой, способной конкурировать даже с небольшими грузовыми автомобилями. И это не удивительно, учитывая высокую грузоподъемность и низкую стоимость байков.

Преимущества грузового мотоцикла

Основное достоинство мототехники с кузовом – высокая функциональность. Подобную технику можно встретить как на крупной стройке, так и на заводе. И обусловлена такая популярность целым рядом особенностей мотоциклов, среди которых:

  • Значительная грузоподъемность. Обычные мотоциклы выдерживают нагрузку до 300 кг. А вот специализированная техника может перевозить тяжести весом 500 и даже 800 кг.
  • Простая эксплуатация. В отличие от классических байков, на грузовых транспортных средствах стоит коробка передач с реверсом. Это позволяет мопеду двигаться как вперед, так и назад.
  • Усиленная подвеска. Мотогрузовики оснащаются амортизаторами с винтовыми пружинами и рессорной подвеской. Именно эти узлы и обеспечивают высокую грузоподъемность транспорта. Кроме того, система повышает ресурс техники до 8-10 лет.

Не стоит забывать и о низкой стоимости подобного мототранспорта. К примеру, модель KV Volkan 250 обойдется покупателю всего в 52 тыс. грн., а аналогичный Musstang MT250ZH стоит 55 тыс. грн.

Топ лучших грузовых мотоциклов

Сразу стоит сказать, что на украинском рынке можно найти только мотогрузовики китайского производства. Поэтому при покупке техники важно обращать внимание на ее бренд. Самым надежным и качественным считается транспорт фирм KV, Soul, Musstang, Spark, Viper и SkyMoto.

А вот топовыми моделями этого года стали аппараты:

  • KV Volkan 250. Модель отличается высокой грузоподъемностью (700 кг) и подходит практически для любых задач.
  • SkyMoto Hercules 110C. Этот компактный грузовик выдерживает нагрузку в 300 кг и идеально подходит для дачи или работы на участке.
  • Musstang MT250. Аппарат с грузоподъемностью 700 кг можно встретить на крупных предприятиях или стройплощадках.

Если вы решили приобрести такой грузовик, тогда лучше обратиться в специализированный магазин. Дело в том, что мототехника в салоне проходит полную предпродажную подготовку, что исключает вероятность брака. А это особенно важно для грузового транспорта, поломка которого может сорвать сроки или повлиять на работу предприятия.

News Reporter