Ещё 500 автомобилей Lada Kalina на экспорт

Ещё в начале текущего года между российским АвтоВазом и частной никарагуанской компанией Coruna Transporte было подписано соглашение на поставки автомобилей Lada Kalina. В феврале текущего года АвтоВаз экспортировал первые 450 автомобилей Лада Калина в Манагуа, которые были переданы городским кооперативам таксистов. В сентябре текущего года АвтоВаз поставил ещё 95 экспортных автомобилей для таксистов.

И вот последние 500 экспортных автомобилей Лада Калина прибудут в Никарагуа в течение следующей недели. Если суммировать все поставки за год, то получается, что за текущий год АтоВаз поставил более 1000 автомобилей Lada Kalina для таксистов Никарагуа.

Весьма неплохой успех для отечественного автомобиля. Ни одна другая модель, за исключением Лада 4×4 не экспортируется на зарубежные рынки. Кроме того отметим, что президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил о намерении и дальнейшего обновления таксомоторного парка страны. В следующем году будет закуплено ещё около тысячи автомобилей Лада Калина.

Стоит отметить, что Lada Kalina пользуется популярностью и у отечественных таксистов. В небольших городах можно найти немало таксомоторных фирм, которые осуществляют перевозки именно на Калинах. Автомобиль неплохо показывает себя как с технической стороны, так и со стороны комфорта.

News Reporter