Новый Gillet Vertigo 0.5

Бельгийское тюнинг ателье Automobiles Gillet, недавно представило широкой публике переделанный суперкар Gillet Vertigo 0.5.

Сейчас у машины двигатель 4,2 литра объемом V8, от Maserati и он может произвести 420 лошадок. Хм… Скажете не много для суперкара, но вы гляньте только на вес автомобиля, да он же весит как обычная малолитражка! Если сравнить с прошлой моделью, которая была оснащена двигателем V6 от Alfa Romeo. Так же на двигателе секвентальная 6-ти ступенчатая коробка передач.

Что касается салона, то его обтянули какой то сомнительного качества кожей, коричневого цвета. Грубые швы, да и в общем оформление выполнено с каким то спартанским вкусом. Но тем не мене приборы установлены лишь те, которые действительно нужны и все на своих местах, никаких не нужных излишеств. Для того, что бы залезть во внутрь требуется переступить через здоровенный порог, сантиметров 20,но это не вызовет дискомфорта, так как двери открываются вертикально.

Создание корпуса осуществлено полностью из nomex/carbon, в связи с чем массу авто удается держать на отметке 990 кило.Что касается колес, то машине дали 19-и дюймовые диски и обули в резину 225/35z/r19.

News Reporter