Секреты выбора автомобильных масел

Каждый владелец автомобиля заботится о своем агрегате, и желает, чтобы двигатель работал как часы. Хорошей и слаженной работе механизма поможет своевременная замена масла. Большое разнообразие масел путает владельца, и мешают ему сосредоточиться, чтобы сделать правильный выбор. Для этого следует знать, какие масла бывают и как определиться с выбором.

Виды машинных масел.

Моторные масла которые можно приобрести на сайте https://plus71.ru/catalog/motornye-masla бывают:

• минеральные,

• синтетические,

• полусинтетические,

• гидрокрекинговые.

Минеральные делятся на:

• нафтеновые,

• парафиновые

• ароматические.

Самые пригодные из них — парафиновые. Этот вариант самый дешевый, однако, часто требует замены. Такое масло подходит для работы в спокойных условиях, и особенно на старых авто. Синтетические масла обладают преимуществами перед минеральными маслами, однако они и выйдут дороже. Синтетические масла применяются в трудных условиях эксплуатации и неблагоприятных погодных условиях. Полусинтетические масла — это компромисс между минеральными и синтетическими, и содержит достоинства обоих видов масел. Такое масло применяется в умеренных климатических условиях и при средних нагрузках. Гидрокрекинг — один из вариантов улучшения свойств масла. Однако оно быстро стареет и утрачивает свои свойства, поэтому следует быть более внимательным при покупке. Каждый из этих видов имеет классификацию по вязкости и по свойствам эксплуатации. Чтобы избежать путаницы следует внимательно изучить руководство к автомобилю, как правило, производители указывают там характеристики масла. Кроме этого стоит учитывать мощность мотора и возраст авто, совместимость материалов с маслом, а также условия, в которых работает автомобиль.

Условия эксплуатации масла. Моторные масла для сохранности свойств должно находиться в определенных диапазонах температур и в условиях эксплуатации. В настоящее время все больше всесезонных видов, однако, сезонные масла все еще есть в продаже. Некоторые марки рекомендуют использовать сезонные масла, только как временный вариант.Также настоятельно не рекомендуется смешивать разные масла.

Покупка масла. Моторные масла лучше всего покупать в специализированных точках продаж. В идеале — у официального дистрибьютора производителя. В таком случае у вас будет гарантия, что вы приобретете качественный товар. Характеристики товара заранее следует подобрать мод свою модель, характер пользования и сезон. В зависимости от финансовых возможностей принимайте окончательный вариант, однако экономить на поддержании рабочего состояния автомобиля — не стоит.

News Reporter