Mitsubishi покажет новый «зеленый» хэтчбэк

Скоро европейских потребителей ждет новый сезон открытий. Женевский автосалон, что пройдет в марте, ознаменуется представлением некоторых азиатских новинок. Несмотря на спад продаж в Европе, корпорация Mitsubishi представит свой новый концепт-кар хэтчбэка CA-MiEV, который сможет преодолевать расстояние до 300 км без дополнительной зарядки батарей. Новая аэродинамика и новое поколение батарей позволили достичь существенного повышения пробега, чем у любой другой модели такого же «зеленого» типа.

«Главной сложностью для таких автомобилей остается запас хода и их высокая стоимость. Концепт CA-MiEV, который будет представлен на мартовском салоне, станет еще одним из шагов в сторону решения данной проблемы, а также продемонстрирует новые возможности в развитии электрокаров в мире. Презентация такого автомобиля позволит поднять снижающийся спрос на рынке Европы и станет новым качественным импульсом для развития данного сегмента взамен автомобилей с топливным источником питания.

Также, Корпорация Mitsubishi продемонстрирует в Женеве еще одну новинку – гибрид GR-HEV. Развитие новой гибридной технологии HEV стало возможным благодаря новым коммерческим импульсам в этой сфере. Дизельный двигатель Clean Diesel и системе электромоторов станут экономически выгодным и более целесообразным решением по цене, чем другие модели. Гибрид GR-HEV, по сравнению с другими моделями, позволяет снизить уровень вредного углекислого газа до 149 граммов на килограмм, что почти на одну треть ниже, чем выбросы среднестатистического хэтчбэка с двигателем внутреннего сгорания.

News Reporter