Растаможка авто из США

Растаможка авто из США

Растаможка – процесс согласно, которому производятся все необходимые государственные платежи и взносы.
Для того, чтобы автомобиль прошел растаможку в Украине, нужно будет учесть несколько важных необходимых пунктов, которым он должен соответствовать. Пункты следующие:
Автомобиль не подлежит растаможке в случае завоза его из территорий, находящихся в оккупации или из стран-агрессоров.

Более подробно о растаможке авто из америки в украине Вы соможете прочесть на сайте таможенного брокера.

Автомобиль обязан соответствовать экостандарту Евро-5
Автомобиль должен быть свежий (год выпуска не раньше 1 января 2010 года)
Главный фактор при растаможке – это окончательная цена автомобиля. Не так давно таможенные процедуры (очистка) на завозимую машину оказывались значительно дороже, чем даже покупка авто.

Сейчас на территории Украины, по недавно введенному закону №3251, проводится льготный вид растаможки. Но такая процедура будет осуществима, только если ввозимый автомобиль соответствует пунктам, приведенным выше. Также в авто должен быть бензиновый двигатель (объем до 3.0 л), или дизельный тип двигателя (объем до 2.5 л).
Также следует учесть, что льготный вид растаможки доступен только для оформления одной машины, соответственно, для одного физического лица, и в течении одного года. С момента постановки автомобиля на учет в Украине, должен пройти один год, для того, чтобы можно было выставлять авто на продажу.

Стоимость растаможки включает:
Пошлина ввозная (10% от таможенной стоимости). На электокары Ниссан, Тесла, Фиат и др. ввозная пошлина не вносится.
Сбор акцизный (калькулируется соответственно типу автомобиля, объему двигателя, года выпуска). На электрокары также не вносится.
НДС — 20% (суммируются акцизный сбор, ввозная пошлина и таможенная стоимость). На электрокары также не вносится.
Взнос в Пенсионный фонд (от 3% до 5%, плюс 1,5% на АТО).
Также в процессе растаможки есть и другие расходы, суммы которых будут в каждом отдельном случае разные.

Чтобы примерно знать в какую сумму обойдется растаможка автомобиля, можно воспользоваться специально разработанным калькулятором для растаможки, который есть на нашем сайте таможенного брокера.

Авто, привезенные из США, всегда имели и будут иметь большой спрос, независимо от того, новая машина или подержанная. А главная причина – это небольшие цены при высоком качестве. Это из-за того, что жители США более требовательны к качеству и состоянию машины, чем, например, жители Европы.
Для того, чтобы стать обладателем автомобиля бывшего в употреблении, но хорошего качества, следует воспользоваться услугами аукциона Manheim. Также отличные варианты подержанных или новых авто можно присмотреть на аукционах, проводимых страховыми компаниями.

News Reporter