Выкуп битых авто

Если неприятная авария настигла Вас в Подмосковье, фирма которая находится здесь позаботится о прибытии на место в кратчайшие сроки для срочного выкупа вышего авто. При этом выкуп производится независимо от состояния машины, даже если ее невозможно восстановить. Срочный выкуп битых авто в Подмосковье позволяет получить деньги максимально быстро, оставляя вне конкуренции все остальные способы продажи авто. Скорость сделки невероятно большая, а затраты при этом – минимальные. Очень часто можно увидеть потерпевшие «крушение» автомобили, брошенными прямо на улицах, или проедающимися ржавчиной в оставленных без присмотра гаражах. Это происходит в связи с тем, что продажа битых авто самостоятельно – весьма проблематичное занятие.

Машину необходимо переправить с помощью эвакуатора, поместить на охраняемую стоянку и привести в надлежащий вид. Для этого нужны не только средства, но и определенные умения, что в конечном итоге только усугубляет ситуацию. Машина начинает ржаветь, и те детали, которые еще можно было раньше восстановить, становятся безнадежно утраченными. Ситуацию может спасти только срочный выкуп битых авто. Даже если Вы находитесь далеко за пределами города или в Подмосковье, специалист-оценщик прибудет на место происшествия в течение часа и произведет оценку автомобиля совершенно бесплатно. Причем расходы за услуги эвакуации компания по скупке битых авто берет тоже полностью на себя.

Что же необходимо иметь для оформления сделки? Список требующихся документов достаточно простой. Это паспорт технического средства (ПТС), свидетельство про его регистрацию и генеральная доверенность (в случае, если вы не являетесь непосредственным собственником по ПТС). Также при себе нужно иметь личный паспорт. Соглашение о цене выкупа и стоимости автомобиля происходит на месте, после чего продавец получает согласованную сумму и передает автомобиль фирме. Если возникает необходимость, вся сопутствующая документация может быть оформлена и заверена нотариально. Также улаживаются вопросы со страховыми фирмами и проводятся переговоры с возможными совладельцами авто.

Что касается снятия машины с учета в ГИБДД, то здесь возможны два варианта:

1) Оформление генеральной доверенности на менеджера компании, производящей срочный выкуп битых авто. Таким образом, заверив документы у нотариуса, менеджер позаботится о снятии машины с учета самостоятельно, действуя от имени владельца аварийного авто. Этот вариант является наиболее удобным, так как не требует лишних затрат времени.

2) При желании, владелец может сам снять автомобиль с учета. В таком случае отметка о снятии заносится в ПТС, и фирма, производящая выкуп битых авто, получает автомобиль уже с транзитными номерами.

Когда процедура выкупа будет завершена, владелец сможет получить копии соответствующих документов в течение 2-3 дней после их выдачи. На их основании будет прекращено начисление транспортного налога на битый автомобиль, а также владелец сможет вернуть деньги по КАСКО и ОСАГО. Все затраты по эвакуации битого автомобиля берет на себя фирма-закупщик, и владельцу не придется переживать по поводу доставки транспортного средства в нужное место. Все это значительно упрощает процедуру решения проблем с битым автомобилем и позволяет владельцу извлечь максимум пользы в сложившейся ситуации.

News Reporter