Что такое рейтинги компаний

Первое, о чём задумывается каждый человек, решившийся обрести страховой полис, это – конечно же – проблема выбора подходящей страховой компании. Главным образом, нужно знать о том, что представляет из себя каждая из компаний, о прочности её позиций на этом рынке, о финансовом положении, о порядке и условиях страховых выплат. Об этом можно узнать, прибегнув помощи сети Интернет или в прессе, финансовых обзорах. В качестве основного статистического показателя выступают в данном случае рейтинги страховых компаний.

Найти эти самые рейтинги – не проблема, как указывалось уже выше, вам стоит обратиться на сайт glassio.su Но как их понять? Выделяют три вида рейтингов при анализе страховой компании:• по тарифам КАСКО;• «народный» рейтинг;• Рейтинг страховых компаний Украины

Итак, детальнее обо всех видах рейтингов.

По тарифам

Обычно это рейтинги на основе тарифов КАСКО. В разрезе оценок тарифов сортируют компании в порядке возрастания. Иными словами, страховая компания, предлагающая минимальный тариф, занимает первую строчку. Однако, этот рейтинг не способен показать реальные возможности компании относительно её финансового положения и, тем более, её платёжеспособности. Необходимо сопоставлять тарифы из этого рейтинга с условиями страхования и выплат у того или иного поставщика услуг. То есть собственно сам рейтинг тарифов призван лишь показать ситуацию с тарифами КАСКО на страховом рынке Украины и, как следствие, не несёт в себе другого рода информации, не может дать характеристике компании.

Народный рейтинг

Как можно понять из одного лишь названия, этот рейтинг составлен не на основе анализа и подсчёта, а на основе личных отзывов клиентов тех или иных компаний. Зачастую, этот рейтинг формируется на специализированных интернет-ресурсах. И, опять-таки, не может отобразить реального положения дел представителей услуг на этом попроще. Потому как отсутствует параметр объективности и непредвзятость оценки. Мнения людей могут меняться. И то, что для них сегодня хорошо, завтра может быть и вовсе неподходящим. Ещё одним недостаткам является факт существования возможности накрутки этого рейтинга – представители компаний могут попросту сами заходить на сайты с опросами и ставить себе высокие оценки, а конкурентам – низкие. Но принимать к сведению этот рейтинг тоже никто не мешает. В конце концов, отзывы клиентов, всё равно, формируются, хоть и не стоит забывать о подводных камнях этого вида.

Рейтинг страховых компаний Украины

А уже вот этот рейтинг формируется исходя из объективных, статистических и расчётных данных компаний. Здесь отыгрывают роль и выплаты, и финансовое положение, и платёжеспособность. Будущий клиент уже может иметь представление.

News Reporter