Для любого возраста — электросамокат расширяет горизонты!

Удивительным фактом является то, что электросамокат купить стремятся только для детей и не рассматривают его как полноценный транспорт. Тем временем в больших городах люди активно используют такие самокаты для передвижения по городу. В теплое время года преодолевать короткие расстояния на этом устройстве можно удобно и быстро, не тратясь при этом на топливо, которое дорожает каждый день.

От чего зависит цена на электросамокат?

По сравнению с сигвеями или гироскутерами, электросамокаты стоят гораздо больше – это правда. Но и скорость, которую они могут развить, увеличивается до 45 км/ч для моделей со средними техническими показателями. Электрический самокат считается достойным соперником скутеру: http://giroskutery.com.ua/electrosamokaty . Единственным минусом является его сезонность, т.к. зимой использовать это транспортное средство не получится. При низких температурах электроника работает не очень хорошо.

На электросамокат цена зависит от нескольких факторов:

  • тип привода: электроколесо или цепь.
  • емкость батареи и ее конструкция.
  • мощностные показатели двигателя: от 80 до 4000 Вт.
  • количество колес и качество шин.

Нередки модели трёхколёсных электрических самокатов, где два из них размещены либо сзади, либо спереди изделия. Также немалое влияние на стоимость оказывает сама конструкция рамы. Грузоподъемность устройства зависит от материалов, из которых оно изготовлено. На моделях с приличными характеристиками могут без проблем кататься даже двое.

Недорогой электросамокат – возможные риски

Обращать внимание следует и на бренд – электросамокат от известных производителей обойдутся дороже, потому что уже приобрели репутацию на рынке. С другой стороны, покупка продукции неизвестных компаний – это кот в мешке. В большинстве случаев оказывается, что товары собираются из дешевых деталей и не слишком профессионально. В результате через несколько месяцев такая покупка приходит в неисправность.

Но выбирать самые дорогостоящие экземпляры не стоит, если нет нужды в высоких технических показателях. Некоторые ранее непопулярные фирмы довольно быстро обретают своего покупателя, если соотношение цена/качество его радует. Чтобы не наткнуться на некачественный товар, можно прочесть отзывы пользователей о нем. Если возникают сомнения, следует оценить примерно, насколько стоимость сильно расходится со средней цифрой. Чересчур дешевые экземпляры определенно не будут обладать высоким качеством, и иметь длительный эксплуатационный срок.

News Reporter