Свадебный автомобиль: как рассчитывается цена услуги?

Почему на собственную свадьбу или бракосочетание единственной (либо не единственной) дочери (сына) лучше ехать не на своей «ласточке», как бы она ни блестела, а на прокатном автомобиле? Во-первых, это, конечно, честь – привезти свое чадо или друга, родственника, коллегу – к ЗАГСу, но ведь в этом случае для водителя никакого праздника не будет. По меньшей мере, пока не начнется банкет. Во-вторых, к чему ввергать своего «коня» в «кольцо» городских пробок, если можно привлечь для данных целей специалиста?

Другой вопрос, во сколько данная услуга обойдется. Точнее, насколько обоснованной будет ее цена. Многим парам (и их родителям), как показал опрос, тариф кажется неоправданным. Но это – от непонимания требований к таким машинам. С другой стороны, чувство переплаты – лишь одна из причин устранения дефицита знаний потенциального пользователя касательно схемы ценообразования в прокате авто. Есть и другая причина, чтобы разобраться с формулой цены. А именно, доверие: если знать, почему машина стоит именно столько, возможно, аренда мерседес свадебных автомобилей будет восприниматься не только сквозь призму удобства сервиса, но и с точки зрения безопасности участников столь важного действа, как свадьба.

Так, почему прокатный автомобиль столько стоит в час?

Будучи подверженным высокой нагрузке (в отличие от «домашнего» авто, он ездит каждый день, порой – без передышки месяцами), такой транспорт требует частой диагностики. Потому профилактика, ремонт, отладка узлов прокатной машины выполняется не «когда будет, на что», а по графику.

Если частный водитель еще может позволить себе пренебречь правилом замены сезонных шин, то арендный транспорт такого сомнительного «удовольствия» лишен.

О водителе тоже не стоит забывать: за руль прокатного свадебного лимузина, БМВ, Мерседеса ни один грамотный прокатчик не пустит неквалифицированного человека.

А как прокатная машина выглядит? Если в гараже папы невесты или жениха найдется 1-2 емкости с автохимией для ухода за авто, то в «доме» арендного транспорта отыщется целая «косметичка», размерам которой позавидует любая женщина.

Наконец, последний аргумент, что обуславливает предложенные расценки на элитные свадебные машины: они – лицо прокатной компании, главный инструмент, определяющий ее успех и долгосрочность позиций на рынке. Соответственно, и условия для их постоя хозяин организует со всем тщанием. То есть не в чехлах (а то – и без оных) под зимним небом, что может привести к поломкам визуально не сразу заметным, но опасным, – а в утепленном гараже.

News Reporter