Летние шины

Когда надо уже переобувать машину с зимы на лето, водитель думает, какие колеса выбрать, чтобы они были прочные и прослужили долго. Каждый человек боится прогадать, потому что шины, это дорогое удовольствие, и нужно сразу покупать хорошего качества.
Можно конечно, долго не думать и приобрести сразу одну резину, ездить на ней круглый год, так сказать купить всесезонные колеса. Но специалисты советуют покупать отдельные комплекты на разные времена года, потому что шины https://aikos.kz/catalog/tyres/ , которые созданы для определенной погоды будут лучше защищать машину, и будут обеспечивать на дороге лучшую защиту.
Когда человек выбирает колеса, надо учитывать советы специалистов, а также как водит человек и условия пользования авто. Итак, чтобы все было хорошо, надо учитывать несколько вещей.
1. Какой размер будет у колеса, измерять его основные параметры резины. Шина должна быть сделана под диск, который есть у водителя, потому что по-другому шина просто не налезет на диск. А остальные параметры можно немного менять. Если шина будет шире, то она будет хорошо сцепливаться с дорогой. Но есть минус, они тяжелые, а значит, будет хуже динамика машины. Возможно, будет плохое управление на грунтовой дороге с ямами.
2. С каким рисунком будет колесо, это нужно не для того, чтобы на него любоваться, а чтобы он улучшал качество модели. Колеса бывают разные, симметричные, это самый распространенный рисунок, на них можно ездить на ровной городской дороге. Направленный рисунок, он создает хорошее сцепление с дорогой, также хорошо на них ездить в сырую погоду. Такой рисунок надо устанавливать по направлению движения, потому что по мокрой трассе будет опасно ехать. Ассиметричный рисунок хорош как в дождь, так и в сухую погоду.
3. Важным параметром считается индекс скорости. Его можно обозначить латинскими буквами, они говорят о максимальной скорости, с которой можно ездить на этих шинах.
4. Показатель нагрузки показывает, какую нагрузку можно давать на этот вид шин, то есть, какой максимальный вес они могут выдержать.
5. Какой конструкции выбрать шины. Сегодня все шины сейчас радиальные, они подходят почти для всех авто всех классов, начиная с легковых, заканчивая внедорожниками. Есть еще диагональные шины, они встречаются очень редко и водителями почти не используются.

News Reporter