Как выглядит Kia Sportage 2020 и что появилось в оснащении – все детали

Внешне Sportage никак не изменился, чего не скажешь о его оснащении, которое стало куда богаче. Теперь на приборной панели Киа Спортейдж 2020 находится цветной дисплей диагональю 4,2 дюйма, который ранее предлагался только в виде дополнительной опции. Также автомобиль оснастили электрическим стояночным тормозом с функцией Autohold и пересмотрели варианты отделки, увеличив их количество и расширив цветовую гамму.

Кроме того, кроссовер Kia обзавелся топовой модификацией под названием Gravity. Отличить ее от стандартной можно по переработанной черной глянцевой решетке радиатора, темной окантовке стекол, черным накладкам на бамперах и колесных арках, а также шильдикам и 19-дюймовым колесным дискам. Салон остался без изменений. Эта версия будет доступна только на домашнем рынке, за пределами Кореи она не появится.

Обновленная версия Kia Sportage 2020 сохранила ту же моторную гамму. На корейском рынке автомобиль предлагается с тремя агрегатами: 2,0-литровым атмосферником MPI мощностью 152 л.с., 1,6-литровым дизельным Smartstream с отдачей 136 л.с. и 186-сильным 2-литровым дизелем. Бензиновый агрегат сочетается с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а дизельный – с восьмиступенчатым «автоматом» или семидиапазонным роботом.

News Reporter