И из чего же все-таки состоит автомобильный шампунь?

Примерно 10 лет назад, когда только появилось понятие бесконтактная мойка (это такой способ нанесения на автомобиль чистящих средств, при котором полностью исключается механическое воздействие), никто и не задумывался о качестве шампуня используемого на мойке. Но после определенного промежутка времени, мы стали замечать, лак на автомобиле начал тускнеть, хромированные детали стали покрываться пятнами, а алюминиевые рейки вовсе стали белыми.

Что же происходит при бесконтактной мойке автомобиля? Какой механизм работы? И из чего же все-таки состоит автомобильный шампунь?

Мы как компания-производитель ответим на эти вопросы.

Основная задача бесконтактной мойки подобрать такое оборудование и такой шампунь, чтобы качественно отмыть автомобиль при этом не навредив его внешнему виду.

На качественную мойку влияют в основном следующие факторы:

1.Степень загрязнения (если автовладелец заботится о своем авто его необходимо мыть как минимум 2 раза в месяц независимо от времени года).

2.Аппарат высокого давления, которым смывается грязь по давлением с авто (чем выше давление у аппарата, тем больше вероятность смыть всю грязь без остатка).

3.Качество автошампуня. Это то на производстве чего наша компания специализируется, поэтому мы посвятим вас в тайну его компонентов. Итак, автошампунь по большому счету состоит из двух основных составляющих: натр едкий (щелочь) и ПАВы (поверхностно-активные вещества). При чем разница в цене следующая — натр едкий приблизительно в 4 раза дешевле, любого ПАВа. Поэтому большинство производителей в погоне за прибылью в производстве автошампуня используют большое количество натра едкого (щелочи), что и оказывается крайне негативное влияние на лак автомобиля, хромированные и алюминевые вставки (происходят необратимые изменения, т.е. детали подлежат замене).

В условиях жесткой конкуренции компании-производители начинают демпинг, снижая и снижая цену на автошампунь, за счет ухудшения его качества, владельцы автомоечного бизнеса конечно значительно экономят на закупке автохимии. Но в конечном итоге страдает автовладелец!

Поэтому мы с уверенностью можем заявить, что наша компания внедрила новые технологии при производстве автошампуня под торговой маркой «Шима» (который состоит только из высококачественного сырья) и не оказывает негативного влияния на автомобиль, даже при длительном его использовании.

О чем свидетельствуют положительные отзывы и благодарственные письма наших клиентов, а это дилеры в регионах, крупнейшие автосалоны, сетевые автомойки и частные покупатели.

Мы призываем Вас задуматься, что потратив приличную сумму денег на приобретение автомобиля своей мечты, просто расточительство экономить на его содержании.

News Reporter