Новый седан Toyota Mirai замечен на тестах

Второе поколение своего первого серийного автомобиля на водородных топливных элементах Toyota анонсировала на прошлогоднем автосалоне в Токио. Тогда японцы показали концепт Mirai второго поколения. Сейчас в сети появились шпионские снимки прототипа, замеченного во время дорожных испытаний. Кузов автомобиля частично закрыт камуфляжем, но это не мешает заметить, что серийная версия выглядит идентично прошлогоднему концепту. У прототипа такая широкая радиаторная решетка с тонкими горизонтальными ребрами, острая передняя оптика и покатая крыша, заканчивающая у кромки багажника.

Габаритная длина нового Mirai — 4975 мм (+85 мм), ширина — 1885 мм (+70 мм), высота — 1470 мм (-65 мм), колесная база — 2920 мм (+140 мм).

Технические подробности о новом седане не раскрываются. Ранее в Toyota заявляли, что запас хода нового седана больше, чем у нынешнего поколения на 30%, то есть около 645 км. Больше информации о новинке появится ближе к старту продаж, запланированному в Японии, Европе и США на декабрь этого года. 

News Reporter