Когда настанет звездный час FIAT Freemont?

Недавно концерн Fiat показал свои возможности на бренде Chrysler. Теперь Fiat занялся американским брендом, замаскировав его под свой. Это Dodge Journey, который теперь называется Freemont. Новый автомобиль является семейной машиной, полезной как для городской повседневной жизни, так и для поездок на отдых.

Предыдущее поколение Dodge Journey продается сих пор, звезд не хватает, так что не совсем понятен факт появления новой модели. Может, надеются на то, что новое имя поможет продать автомобиль. Но кроме нового значка на капоте, новых бамперов, переделанной радиаторной решетки и светодиодных задних фонарей – ничего нового больше нет. Размеры не уменьшились. Новый Dodge Journey имеет семь посадочных мест и огромный багажник. Но начинка машины существенно усовершенствовалась.

Модель оснащена двухлитровым турбодизелем. Мощность двигателя 140 или 170 лошадиных сил. Этот вариант двигателя устанавливается с шестиступенчатой МКПП и имеет передний привод. Есть вариант двигателя с 3,6-литровым V6 Pentasta. Мощность его составляет 276 лошадиных сил. Эта модель полноприводная, работает с шестиступенчатой АКПП.

FIAT Freemont имеет систему стабилизации и систему защиты от опрокидывания. Подвеска и рулевое управление доработаны. Уровень шума заметно снизился. Вот такие новшества. А пока FIAT Freemont ждет своего часа.

News Reporter