О новом поколении Mercedes-Benz SL получена детальная информация

Американский автомобильный рынок значительно отличается от европейского, что можно понять, съездив на международное автошоу в Детройте, которое обычно проходит в самом начале года. Там также, особенно в этом году, можно увидеть огромное количество новинок автопрома. В этом году одной из самых ожидаемых презентаций в Детройте является презентация шестого поколения Mercedes-Benz SL.

Конечно, как это обычно и бывает, пресса уже успела опубликовать некоторые снимки, на которых изображена новинка. Судя по ним в новой модели можно заметить стиль, аналогичный SLK (последнему поколению, которое было представлено в Женеве).

Так как на данный момент важнейшей тенденцией автопрома является снижение веса автомобиля, Mercedes SL не собирается уступать своим конкурентам. В нем 89% алюминия, благодаря чему масса сокращается на 140 кг (по сравнению с предыдущей модификацией). Такого результата позволяют достичь запчасти мерседес ростов или любые другие, отличающиеся точностью и легкостью.

В соответствии с предварительной информацией, двигатели модели будут доработаны. Однако никакой информации об особенностях моторов пока не было опубликовано.

Нынешняя версия автомобиля оснащена двумя двигателями: V6 (мощность — 316 л.с.), а также V8 (мощность — 388 л.с.). Данные автомобили стоят от 46000000 – 6300000 рублей. Однако для желающих купить более совершенную версию: SL 63 AMG (имеет 525-сильный V8), стоимость будет куда выше: 6700000 рублей.

Признание немецкого качества. Mercedes-Benz

В качестве немецких автомобилей Mercedes-Benz сомневаться не приходится. Об этом свидетельствует внушительная статистика продаж и спроса, общее признание автолюбителей во всём мире. Популярность автомобилей Mercedes сопровождается популярностью технического их обслуживания и значительным спросом на детали к таким автомобилям. Автозапчасти для мерседес можно найти в специализированных магазинах или на соответствующих интернет сайтах.

В общем ассортименте автопроизводителей имеются как массивные грузовые автомобили, автобусы так и легковые машины. Модельный ряд Mercedes очень внушающий, за время своего существования по количеству выпущенных в производство автомобилей они переплюнули всех своих конкурентов. Особой популярностью в последнее время пользуются внедорожники этого производителя, такие как Mercedes-Benz G-класса, Mercedes-Benz GL-Класса (X164), Mercedes-Benz GLK-Класса (X204).

Они отличаются повышенным уровнем безопасности, имеют приемлемые показатели потребления топлива. Mercedes-Benz GL-Класса считается первым полноразмерным кроссовером от Mercedes. Впервые он был выпущен в 2006 году, а в 2009 доработан. В этой модели усовершенствовали передний и задний бампер, радиатор, немного переделали салон, добавили функциональных приборов, модифицировали руль. Существует также ВИП-версия этого автомобиля — Grand Edition. Салон такой машины отделан самыми дорогими материалами, типа изысканных сортов дерева и кожи. Автомобиль имеет двадцатидюймовые колёса и тонированные фары.

News Reporter