Ремонт топливных насосов дизельных двигателей Ленд ровер

Как известно, дизельные двигатели на автомобилях Ленд Ровер весьма придирчивы к видам топлива, которое в них заливают и часто дают сбои. В сервис по ремонту Ленд роверов постоянно обращаются водители, у которых наблюдаются проблемы при запуске двигателя, а приборная панель выдает сразу несколько индикаторов ошибок. Такие, казалось бы, серьезные проблемы, часто кроются в весьма банальных вещах.

В стенах специализированного автотехцентра по ремонту Ленд роверов досконально изучили множество проблем с дизельными ДВС автомобилей Land Rover и Rover, и пришли к такому выводу. Очень часто (примерно в 80 процентах случаев) проблема кроется в топливных насосах высокого давления (ТНВД).

Причина проблем с запуском двигателя обычно заключается в низком уровне давления топлива, доставляемого в двигательную систему. Это происходит либо по причине загрязненности топливных фильтров, либо с проблемой ТНВД. В первом случае необходимо просто заменить фильтр на новый – это несложная и относительно быстрая процедура (займет максимум 30 минут). Но если топливный фильтр заменен, а проблема не исчезла, то причина обычно кроется в топливном фильтре.
Из-за некачественного ДТ на заправках, ТНВД может быстро изнашиваться и требовать ремонта. Мастера по ремонту Ленд ровера рекомендуют, по возможности, заправлять автомобиль только на проверенных заправках с сертификатами на бензин. В случае заправки суррогатами и другими низкокачественными видами солярки, произойдет быстрое изнашивание насоса высокого давления, и в мотор машины будут попадать частицы металлической стружки и другие вредные примеси, способствующие разрушению двигателя автомобиля, насоса и других агрегатов топливной системы автомобиля.

Чтобы уберечь Ваш автомобиль от быстрого прихода узлов и агрегатов в негодность, специалисты Роверкар (Rovercar.ru) рекомендуют вам своевременно проходить ТО и своевремено производить ремонт или менять комплектующие автомобиля. В специализированном сервисе вам подберут как оригинальные детали, так и качественные аналоги.

А в качественных деталях и бережной эксплуатации заключается долгий срок службы вашего Ленд ровера.

News Reporter