Покупка автомобиля за границей

Многие наши соотечественники, надеясь приобрести себе автомобиль по более выгодным ценам, рассматривают вариант покупки за рубежом. Согласно практике, это действительно неплохая идея, однако способ такой оправдан не всегда.

Можно сказать, что имеет смысл покупать за границей машин имеет смысл тогда, когда он подержанный. Как вы знает, ввоз транспорта на территории страны всегда сопряжен с целым рядом трудностей, и стоимость машины в разных европейских странах почти одинаковая, поскольку это мировой товар. Как вы понимаете, автопроизводителям невыгодно будет продавать свою продукцию дешевле в тех странах, где уровень жизни ниже.

В том случае, если вы приняли решение заказать себе минеральные воды авто с пробегом, то тогда его возраст не должен быть больше пяти лет. При таком раскладе поставлять в страну его выгодно. А вот покупать машины бюджетного сегмента за границей нет никакого смысла, так как сэкономленные деньги вы все равно потратите на оформление документов для ввоза. Максимум, что вы можете сэкономить — это пару сотен евро, а нервов потратите на все тысячу.

Наверное, вы слышали о том, что многие покупают машины в Германии. Тут есть достаточно широкий выбор моделей и марок. Да и потом, немецкие авто отличаются высочайшим качеством сборки, а идеальные автобаны и высокооктановое топливо помогают сохранить транспортное средство в отличном состоянии.

Кроме того, многие покупают машины в США. Чаще всего там скупают россияне битые машины, поскольку отдают их там практически задаром.

News Reporter