Как заменить радиатор печки ВАЗ?

Обычно про радиатор печки автомобиля вспоминают только лишь с наступлением холодов – то есть где-то осенью. Естественно, случается так, что про радиатор печки могут вспомнить и раньше – когда происходят неожиданные подтёки антифриза прямо под ногами у водителя или же пассажира, который расположился впереди автомобиля. Замена печки в машине не заберёт у Вас слишком много времени.

В случае если виновник утечки антифриза – это радиатор, то существует два способа решить подобную проблему. Первый – это отремонтировать медный радиатор, прочистить его, запаять. Второй – замена радиатора печки ваз на новый, алюминиевый радиатор.

Если во время включения печи из воздуховодов не проходит горячий воздух, то это свидетельствует о том, что циркуляция антифриза в автомобильной системе нарушилась. Это может произойти или из-за того, что не работает кран отопителя, или забился радиатор.

Для того чтобы заменить радиатор печки, нужно использовать такие инструменты: несколько штук отвёрток, ключи (семёрка, восьмёрка, десятка), три прокладки из резины, литр антифриза, силиконовый герметик.

Если захотите, можете слить антифриз с блока мотора, однако можно этого и не делать, потери не будут существенными. Тем более, что Вы имеете в своём запасе ещё литр антифриза.

Замена радиатора – не сложное дело, просто имейте терпение. Удачи!

News Reporter