Автомобиль Kia Soul EV

Фирма Kia представила новый автомобиль Kia Soul EV, в планах создателей наладить широкое производство и занять первое место среди самых продаваемых электромобилей в мире.

Soul EV имеет литий-ионные аккумуляторные батареи высокой мощности. Со слов производителя, у автомобиля лучшая удельная емкость с запасом энергии в 27 Квт/ч.

До 100 км/ч авто разгоняется за 12 секунд, максимально на спидометре — 145 км/ч. Одной зарядки хватает на 200 километров, что является довольно успешным показателем для кроссоверов данного типа. Дабы продолжить энергосберегающую тему, специалисты включили в производство энергосберегающие технологии: аккумуляторы защищены от переохлаждения системой двойного обогрева, в салоне водитель может самостоятельно выставить себе температуру, просто нажав легкую комбинацию кнопок на панели.

Салон очень просторный за счет удобного расположения батарей. Они расположены под полом машины и абсолютно не мешают подвеске.

на автосалоне будут представлены новые гибридные силовые установки Kia, разработанные европейскими специалистами. Данная разработка позволит увеличить мощность основного двигателя за счет свинцово-углеродной батареи.

Помимо данных новинок, любителям Kia будет приятно увидеть уже знакомые GT4 Stinger Concept, Sportage Optima Hibrid. Все это и многое другое вы можете увидеть на международной выставке, которая пройдет в этом году в Женеве.

News Reporter